» » » Банк ВТБ понизил ипотечные ставки до 8,9% годовых

версия для печати

Банк ВТБ понизил ипотечные ставки до 8,9% годовых

В пресс-службе банка ВТБ сообщили, что ставка в сегменте жилищного кредитования теперь понижена до 8,9% в год. Оформить кредит по сниженным ставкам можно уже с 13 сентября.

Ставка, в среднем, теперь понижена на 0,3 процентного пункта. На самые выгодные условия потенциальный заемщик сможет претендовать в рамках действующей программы с названием «Больше метров – ниже ставка». Данное предложение будет доступно до конца октября текущего года.

Рефинансировать ипотеку можно по рублевой ставке в 9,4% годовых. Для получения более подробной информации можно обратиться в любое представительство банка ВТБ в вашем регионе или посетить его официальный сайт во Всемирной паутине. В период с января по август 2019 года ВТБ смог предоставить россиянам более 165 000 ипотечных займов на общую сумму до 405 миллиардов рублей. В этот период общий ипотечный портфель прибавил 10%, достигнув 1,5 триллиона рублей.

Отметим, что ранее российский президент Владимир Путин ранее неоднократно призывал банковский сектор стремиться к понижению ипотечных ставок до 9% и ниже этого уровня. По мнению главы государства, снижение ставок в сегменте жилищного кредитования, будет стимулировать активность не только потенциальных заемщиков, но и строительного бизнеса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter