» » » Объемы автокредиования в России побили новый рекорд

версия для печати

Объемы автокредиования в России побили новый рекорд

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) зафиксировало еще один всплеск активности россиян в сфере автокредитования. Только в июле 2019 года этот показатель достиг 69,5 миллиарда рублей. Такого большого объема выданных займов на покупку транспортных средств аналитики бюро не фиксировали с 2014 года, то есть с докризисного периода.

Если сравнить данный показатель с июльской статистикой за прошлый год, то можно увидеть, что доля кредитования выросла на 34,2%. Самые высокие объемы кредитования зафиксированы традиционно в столичных регионах. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга наибольшая доля автокредитов приходится также на Татарстан и Краснодарский край, подчеркивают исследователи НБКИ.

Вполне возможно, что многие россияне опасаются дальнейшего ослабления курса рубля к американскому доллару, поэтому стараются взять кредиты на покупку машины именно сейчас, чтобы их накопленные сбережения для первого взноса не съела инфляция.

Слухи о предстоящем ослаблении рубля усиливаются ежемесячно. В последнее время все чаще эксперты стали говорить о необходимости конвертации сбережений в доллары и евро. Это самая лучшая форма хеджирования рисков на данный момент.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter