» » » Многие банки начали предлагать гражданам предпенсионного возраста особые условия обслуживания

версия для печати

Многие банки начали предлагать гражданам предпенсионного возраста особые условия обслуживания

Многие российские банки начали бороться за клиентов среди граждан предпенсионного возраста. Напомним, к длинной категории населения государство относит тех людей, которые по старой пенсионной системе должны были либо уже уйти на заслуженный отдых, либо готовятся выйти на пенсию.

Банки предлагают таким людям особые условия обслуживания, так как именно в таком возрасте россияне проявляют наибольшую платежную дисциплину. Помимо своевременных выплат по кредитам граждане данной категории активно оформляют вклады в банках. Целью мотивационной политики является не только получение заемщиков или вкладчиков в лице граждан предпенсионного возраста, но и возможность начисления пенсии именно в этот банк после выхода человека на заслуженный отдых.

Одним из активных участников борьбы за новых клиентов выступает Почта-Банк. Повышение пенсионного возраста вызвало волну негодования среди российского населения, однако президент все равно подписал закон о выходе мужчин на отдых с 65 лет, а женщин – с 60 лет.

По самым скромным оценкам экспертов, уже к 2022 году из-за увеличения возраста выхода на пенсию в России количество безработных превысит 150 000 человек.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter