» » » Россельхозбанк смягчил ипотечную политику для семей с детьми

версия для печати

Россельхозбанк смягчил ипотечную политику для семей с детьми

В пресс-службе Россельхозбанка сообщили о снижении ставки в сфере жилищного кредитования до 5,2% годовых. В заявлении кредитной организации уточняется, что ставка снижается для тех семей, которые уже воспитывают детей. Причем количество родившихся детей не должно быть меньше двух человек.

Под действие акции попадает ребенок, родившийся в семье в период с 2018 по 2022 годы. В рамках данной программы заемщик имеет право приобретать жилье, которое либо находится на стадии строительства, либо уже готово. Итоговая ставка составит 5,2% при покупке жилья у застройщика. При этом в Россельхозбанке подчеркивают, что ставка будет действовать строго на весь период действия кредитного соглашения.

В Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях заемщики смогут привлечь сумму до 12 миллионов рублей на покупку жилья. В остальных российских регионах граждане смогут получить в банке до шести миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 20% от стоимости квартиры или дома, а срок действия соглашения ограничится пределом в 30 лет.

Для получения более подробной информации необходимо посетить сайт кредитного учреждения в интернете или любое его представительство в вашем регионе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter