» » » Сбербанк ужесточает депозитную политику

версия для печати

Сбербанк ужесточает депозитную политику

В пресс-службе Сбербанка сообщили о снижении доходности в базовой линейке рублевых вкладов. В заявлении госбанка подчеркивается, что на сегодняшний день самым доходным является вклад «Сохраняй», теперь в нем ставка снижена до 5,04%. До этого ставка достигала 5,75% годовых.

Открыть данный вклад Сбербанк разрешает инвесторам с 400 000 рублей при их размещении не менее шести календарных месяцев. Параллельно кредитная организация идет на снижение доходности в вышеназванном депозите и в американской валюте.

Теперь вкладчик сможет претендовать максимум на доходность до 1,35%. в год До этого заявления ставка достигала 1,75%. Срок открытия вклада не должен превышать двух лет, а начальная сумма открытия счета должна составить от 20 000 долларов. Отметим, что Сбербанк ранее систематически заявлял, что не испытывает никаких проблем с ликвидностью.

В любой валюте. Как отмечал финансовый директор госбанка Александр Морозов, кредитная организация обладает достаточными ресурсами для исполнения обязательств перед любыми контрагентами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter