» » » ПриватБанк ожидает прибыль в 2018-2019 годах по 5 млрд гривен

версия для печати

ПриватБанк ожидает прибыль в 2018-2019 годах по 5 млрд гривен

Руководство украинского ПриватБанка планирует в течение 2018-2019 годов получить по пять миллиардов гривен прибыли. Об этом журналистам рассказала в начале недели зампред крупнейшего украинского банка Галина Пахачук.

Причем она уточнила, что размер чистой прибыли ежегодно должен составлять не меняя пяти миллиардов гривен, чтобы продемонстрировать инвесторам улучшение ситуации в кредитном учреждении, которое только в прошлом году продемонстрировало неудовлетворительные финансовые показатели. Отметим, что украинские власти в конце 2016 года национализировали ПриватБанк, который к тому времени столкнулся с нехваткой капитала в связи с выводом 5,7 миллиарда долларов. В 2017 году убыток кредитной организации вырос до 24 миллиардов гривен.

Пахачук подчеркнула, что банк пользуется поддержкой государства, поэтому клиенты могут быть уверены в его надежности. Для привлечения клиентов ПриватБанк планирует снижать ставки в сегменте розничного кредитования, а к 2022 году правительство Украины может пойти на продажу кредитной организации, если к тому времени ее финансовое положение будет полностью восстановлено.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter