» » » Структура Сбербанка профинансировала работу израильского стартапа

версия для печати

Структура Сбербанка профинансировала работу израильского стартапа

Венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund II, специализирующийся на инвестиционной поддержке высокотехнологичных компаний, вложил средства в работу израильской компании ThetaRay. Это предприятие специализируется на анализе и предотвращении киберпреступлений, сообщили деловые СМИ со ссылкой на свои источники.

Фонд SBT Venture Fund II окажет всю необходимую инвестиционную поддержку израильскому стартапу, который сейчас работает над проектами в сфере создания и внедрения искусственного интеллекта в IT-сфере. По предварительной информации, стартап получил от структуры Сбербанка 30 миллионов долларов. Помимо этого венчурного фонда в финансировании работы стартапа приняли участие компании из Израиля и США Jerusalem Venture Partners и General Electric, а также инвестбанки Hapoalim и Silicon Valley Bank (SVB).

Фонд SBT Venture Fund II известен тем, что через него Сбербанк финансирует перспективные проекты в IT-отрасли в западных странах. Объем всех капиталов фонда составляет 110 миллионов долларов, в большинстве своем это средства инвесторов. Параллельно фонд финансирует проекты в сфере финансового трейдинга и запуска платформ для обслуживания розничных и корпоративных клиентов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter