» » » Visa и Mastercard приостановили работу с Тимер Банком из-за американских санкций

версия для печати

Visa и Mastercard приостановили работу с Тимер Банком из-за американских санкций

Крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard полностью прекратили партнерство с российским Тимер Банком. Об этом пресс-центр самого кредитного учреждения сообщил в середине недели и подчеркнул, что сотрудничество прекращено из-за американских санкций. В частности, основным акционером Тимер Банка является Российская Финансовая Корпорация, которая оказалась в санкционном списке Министерства финансов США.

В сообщении банка отмечается, что Visa и Mastercard полностью прекратили работу по обслуживанию пластиковых карт, эмитированных Тимер Банком. Топ-менеджмент кредитного учреждения просит каждого держателя пластиковой карты обратиться как можно скорее в ближайший офис банка для получения информации о дальнейших действиях. Все карты Тимер Банка теперь будут обслуживаться национальной платежной системой «МИР». В самые кратчайшие сроки все карты будут подключены к системе, и их держатели смогут пользоваться ими при оплате товаров и услуг.

Следует отметить, что акционер Тимер Банка Российская Финансовая Корпорация была внесена в американский санкционный список в начале апреля текущего года, а последний раз это учреждение вкладывалось в капитал банка в декабре минувшего года.

Представители Банка России пока никаких официальных комментариев в связи с информацией о решении Visa и Mastercard отключить Тимер Банк от своих услуг не давали.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter