» » » Объединенный Кредитный Банк оказался без лицензии

версия для печати

Объединенный Кредитный Банк оказался без лицензии

Банк России 25 мая сообщил об отзыве лицензии у Объединенного Кредитного Банка. В сообщении пресс-центра регулятора отметили, что ОКБ систематически не исполнял нормативно-правовую базу. Неоднократные требования ЦБ по увеличению достаточности капитала исполнялись только по документам, но фактически ОКБ проводил рискованную кредитную политику, израсходовав все ранее накопленные резервы.

Путем заключения теневых и сомнительных сделок с ценными бумагами из банка выводились большие капиталы в том числе с применением транзитного механизма. Возникла реальная угроза срыва исполнения обязательств перед вкладчиками вынудили Банк России пойти на шоковую меру, которой и стал отзыв банковской лицензии у ОКБ.

Следует отметить тот факт, что Объединенный Кредитный Банк входил в систему депозитного страхования, поэтому вкладчики смогут претендовать на получение страхового соглашения. Напомним, ранее в руководстве ЦБ неоднократно говорили о планах навести порядок в финансовом секторе путем исключения сомнительных игроков с рынка.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter