» » » Сбербанк нарастил чистую прибыль в январе-апреле почти на 27%

версия для печати

Сбербанк нарастил чистую прибыль в январе-апреле почти на 27%

Крупнейший российский госбанк продолжает демонстрировать положительные финансовые результаты. По последней информации, обнародованной кредитной организацией, в течение января-апреля Сбербанк увеличил свою прибыль сразу на 26,7%. В госбанке уточнили, что сумма чистой прибыли выросла до 262,15 миллиарда рублей. Если сравнить с аналогичным результатом за прошлый год, то в текущем году чистая прибыль подскочила почти на 27%, следует из данных представленных аналитиками Сбербанка.

Чистый доход по начисленным процентам от операций вырос на 7,2%, превысив отметку в 403 миллиарда рублей. Прирост демонстрирует практически по всем направлениям, включая показатели кредитования и размещения долларовых и рублевых вкладов. Следует отметить, что руководство Сбербанка продолжает заявлять о сохранении динамики улучшения условий привлечения кредитов и размещения депозитов на счетах кредитного учреждения.

Например, как уже ранее сообщало ИА «Инфоповод», Сбербанк в начале мая пошел на резкое понижение ставок в сфере необеспеченного кредитования.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Гость
Гость 10 мая 2018 16:52 Гости

Наверно только Сбербанк может такими показателями и успехами гордиться. Другие банки вряд ли на такие достижения способны

Гость
Гость 11 мая 2018 12:30 Гости

Да уж)) Другим банкам явно далеко до таких показателей, потому что объективно у Сбера много преимуществ перед ними