» » » Россельхозбанк отчитался о рекордном спросе на субординированные бонды

версия для печати

Россельхозбанк отчитался о рекордном спросе на субординированные бонды

В пресс-центре Россельхозбанка сообщили, что спрос на так называемые бессрочные субординированные бонды со стороны частных инвесторов оказался колоссальным. Сбор заявок от потенциальных покупателей бумаг из серии 01Т1 на сумму до десяти миллиардов рублей завершился 18 апреля. Инвесторам предлагается итоговая ставка на уровне 9% годовых. Ранее поступала информация, что кредитная организация в принципе могла предложить покупателям бондов ставку доходности до 9,25% в год. Но затем было принято решение о незначительном понижении доходности.

Сама процедура технического размещения пакета ценных бумаг завершится 25 апреля. Причем следует отметить, что данный выпуск ценных бумаг не имеет даты погашения обязательств, но Россельхозбанк имеет право выкупить обратно свои облигации через десять лет с момента их размещения.

Следует также напомнить, что в декабре прошлого года Россельхозбанк успешно реализовал биржевой облигационный пакет со сроком вращения бумаг не более трех лет. Сумма привлеченных инвестиций составила пять миллиардов рублей. Тогда спрос на ценные бумаги также оказался высоким.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter