» » » Русский торговый банк остался без лицензии

версия для печати

Русский торговый банк остался без лицензии

Русский Торговый банк остался без лицензии в пятницу, соответствующее решение принял Банк России. В сообщении регулятора отмечается, что финансовая политика кредитной организации по многим параметрам имела признаки вывода активов через технические компании.

Русский торговый банк систематически искажал отчетность, передаиваемую на рассмотрение ЦБ, а его топ-менеджеры прямо или косвенно были связаны с некоторыми заемщиками, что может доказывать общие интересы их структур. Центробанк неоднократно вводил ограничения на прием вкладов от населения в этой кредитной организации, при этом собственники банка практически ничего не делали для итого, чтобы восстановить финансовое положение учреждения. На рассмотрение правоохранительных органов регулятор передал материалы о выводе активов из банка, что имеет признаки нарушения российского законодательства.

Следует отметить, что Русский торговый банк по состоянию на начало апреля располагался на 215-ой строчке по объему активов, игрок входил в систему депозитного страхования. Это позволяет вкладчикам Русского торгового банка претендовать на получение страхового возмещения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter