» » » ЦБ аннулировал лицензию Конфидэнс Банка

версия для печати

ЦБ аннулировал лицензию Конфидэнс Банка

В пятницу утром Банк России сообщил на своем портале в интернете об отзыве лицензии у Конфидэнс Банка. Эта кредитная организация имела регистрацию в Костроме и являлась участником системы депозитного страхования. По состоянию на начало апреля Конфидэнс Банк располагался на 271-ой позиции по объемам собственных активов.

По информации регулятора, Конфидэнс Банк финансировал операции, связанные с бизнесом основного собственника этой кредитной организации. В результате такой агрессивной и рискованной кредитной политики банк столкнулся с проблемой достаточности своего капитала. Кроме этого, Конфидэнс Банк систематически предоставлял неверную информацию о состоянии своих активов, что также настораживало Банк России.

Не исключено, что финансирование операций, осуществляемых основным собственником Конфидэнс Банка, было связано с легализацией криминальных доходов и выведением активов. Конфидэнс Банк также был уличен в сомнительных операциях транзитного характера – это когда средства переводятся со счета на счет, а затем переводятся за границу. Конфидэнс Банк был основан в 1990 году, он имел свои представительства в Москве, Ярославле и ряде других городов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter