» » » СМИ: братья Ананьевы могли вывести из КБ «Возрождение» 4,5 млрд рублей

версия для печати

СМИ: братья Ананьевы могли вывести из КБ «Возрождение» 4,5 млрд рублей

Дмитрий и Алексей Ананьевы, бывшие собственники Промсвязьбанка, могли вывести из банка «Возрождение» примерно 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на свои источники. Речь идет о выведении денег в виде наличных, уточнили деловые издания. Все средства хранились на депозитных счетах кредитной организации и принадлежали лично двум банкирам. Все средства были сняты в валютах США и Евросоюза, а затем в тележках доставлены к месту назначения.

Средства банкиры выводили в ночь на 29 декабря прошлого года. На тот момент в Промсвязьбанке уже действовала команда временных управляющих, назначенная Банком России. Именно поэтому первоначально все активы переводились из Промсвязьбанка в КБ «Возрождение», а там уже обналичивались. Причем источники СМИ подчеркивают, что в Центробанке не могли не видеть такую операцию, но почему-то регулятор промолчал и дал банкирам возможность вывести свои активы за рубеж.

Представитель, братьев Ананьевых опроверг эту информацию, а один из банкиров назвал ее «бредом». Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Дмитрий Ананьев в конце декабря внезапно вылетел из Москвы в Лондон, правоохранители подтвердили факт отъезда еще 21 декабря.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
ТАИРОВ ФАХРАТДИН
ТАИРОВ ФАХРАТДИН 21 февраля 2018 12:26 Гости

Контролирующие органы, как та ворона из мультика: "Я такая наивная, я доверчивая. Меня легко обмануть!" - не узрели как братья-банкиры Ананьевы: Алексей и экс-сенатор от Ямала - Дмитрий на "тележках" вывезли из банка "Возрождение" 4,5 миллиарда рублей?!

 

Ага, "доверчивые" вы наши!..

 

"Правительство РФ беспокоит надежность банковской системы, в 2016 году в банках было потеряно около 100 миллиардов рублей государственных средств", - заявил на конференции Ассоциации российских банков глава Минфина А.Силуанов

 

За год в российских банках "ПОТЕРЯЛИСЬ" 100 (СТО) МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ государственных средств, а в правительстве не понимают, куда они "испарились? 

 

Это диагноз! Методов исцеления сего "тяжкого недуга" банкиров и чиновников существует великое множество. 

 

А вот "рецепт" от Владимира Владимировича, более "эффективного воздействия"!.. 

 

В.Путин: "Государство держит в руках дубину, которой бьет всего один раз. Но по голове!"