» » » СМИ: бизнесмен Сулейман Керимов купит долю в банке «Возрождение»

версия для печати

СМИ: бизнесмен Сулейман Керимов купит долю в банке «Возрождение»

В конце прошлой недели поступила информация, что доля в пакете акций банка «Возрождение» может оказаться в собственности российского сенатора и бизнесмена Сулеймана Керимова. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к сенатору. Сенатор уже провел переговоры с основными акционерами кредитной организации Дмитрием и Алексеем Ананьевыми.

Керимов купит их долю в составе КБ «Возрождение», помимо сенатора в переговорах принимали участие представители негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние», который также входит в сферу влияния Керимова. Не исключено, что пенсионный фонд и команда Керимова примут участие в формировании совета директоров банка «Возрождение» и станет определять стратегию его развития, начиная с этого года. КБ «Возрождение» находится в структуре Промсвязьбанка, попавшего под санацию ЦБ РФ.

Банк России планирует повысить платежеспособность Промсвязьбанка за счет собственных средств, при этом регулятор сможет стать ключевым акционером кредитной организации, увеличив свою долю в пакете акций «Возрождения» до 52,7%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter