» » » СМП Банк получит право на часть средств Пенсионного фонда

версия для печати

СМП Банк получит право на часть средств Пенсионного фонда

СМП Банк, который находится под западными санкциями, сможет улучшить свое финансовое положение за счет средств Пенсионного фонда РФ. Об этом сообщил источники в экономическом блоке правительства, уточнили ряд СМИ. Минфин, Минтруд, Минобороны и Пенсионный фонд с Центральным банком уже согласовали условия предоставления СМП Банку не только средства части ПФР, но и финансовые накопления, которые будут использоваться для жилищного обеспечения российских военнослужащих.

Чтобы претендовать на средства Пенсионного фонда каждый банк должен соответствовать двух основным требованиям – состоять в системе депозитного страхования и иметь достаточный капитал не менее 5 миллиардов рублей. СМП Банк таким требованиям полностью соответствует. Этой кредитной организации, как попавшей под западные санкции, государство предоставит дополнительные преференции, чтобы поддержать его ликвидность на высоком уровне.

Представители СМП Банка и Пенсионного фонда пока никаких комментариев в связи с поступившей информацией не давали. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в апреле 2015 года СМП Банк смог получить дополнительные средства от Банка России для продолжения санации МОСОБЛБАНКа.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter