» » » Глава ВТБ высказал опасения в связи с возможным введением его банка в санкционный список США

версия для печати

Глава ВТБ высказал опасения в связи с возможным введением его банка в санкционный список США

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе, стартовавшего на этой неделе, глава банковской группы ВТБ Андрей Костин высказал опасения в связи с готовностью американского руководства расширить санкционный список в отношении России. При этом банкир подчеркнул, что не боится персональных санкций в отношении своей персоны, но считает вредным введение группы ВТБ в санкционный список Минфина США.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Костин признался, что лично не боится оказаться в санкционном списке, но отметил в то же время пагубность политики ограничений в отношении между государствами. Костин в Давосе добавил, что санкции в отношении ВТБ могут нанести удар по интересам финансового конгломерата за рубежом.

Чего конкретно опасается банкир Костин уточнять не стал, но согласился с мнением, что санкционная политика будет вредит бизнесу ВТБ в дальнейшем.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Нина
Нина 24 января 2018 15:13 Гости

Санкции продолжаются, а нас – россиян все равно не согнешь.  Они нам не помеха. Политика России как сильного, самостоятельного государства на мировой арене – это правильный исторический выбор, как верно отметил Сергей Миронов.  И этим курсом нам нужно продолжать идти дальше. И реагировать на них не стоит.