» » » КБ «Русский Стандарт» начал помогать своим должникам искать новую работу

версия для печати

КБ «Русский Стандарт» начал помогать своим должникам искать новую работу

В понедельник ряд СМИ со ссылкой на пресс-центр банка «Русский Стандарт» сообщил, что кредитная организация теперь начнет помогать своим должникам искать новую работу, чтобы они могли как можно скорее скорее рассчитаться по долгам перед кредитором. Программа трудоустройства должников стартовала по инициативе топ-менеджмента «Русского Стандарта».

Пока программа стартует в пилотном проекте и продолжится не более трех месяцев. После ее реализации кредитная организация проанализирует результаты программы и при необходимости может ее запустить на длительный период. В банке подчеркнули, что топ-менеджмент кредитного учреждения заинтересован в том, чтобы должники вовремя расплачивались перед кредитором. В этом случае банк готов даже пойти на трудоустройство наших должников, цитируют СМИ Эдуарда Быстрая, занимающего пост главы Дирекции по работе с проблемными активами кредитной организации.

Согласно программе каждый кредитный заемщик при потере работы обращается в отдел по подбору персонала «Русского Стандарта». После этого менеджеры банка занимаются поиском работы для гражданина. Во время поиска работы должник сможет получить отсрочку на выплату взноса по кредиту. По мнению топ-менеджмента, новая программа трудоустройства должников заложит основы стратегии банка по минимизации просроченных долгов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter