» » » В Кремле не стали комментировать информацию о выезде совладельца Промсвязьбанка из России

версия для печати

В Кремле не стали комментировать информацию о выезде совладельца Промсвязьбанка из России

Высшее российское руководство отказалось комментировать ситуацию вокруг Промсвязьбанка. Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет комментировать информацию о выезде одного из крупнейших банкиров Дмитрия Ананьева (совладелец Промсвязбанка) из России в Великобританию.

Известно, что банкир практически сразу после того, как покинул Россию обвинил ЦБ РФ в неправомерных действиях в отношении Промсвязьбанка. Кроме этого, банкир отверг информацию о своем бегстве из России, отметив, что уехал на лечение. Следует напомнить, что Банк России в конце прошлой недели допустил передачу некоторых материалов проверки ситуации в Промсвязьбанке на рассмотрение правоохранительных органах.

Регулятор подозревает топ-менеджмент банка в участии в сомнительных финансовых схемах. Ананьев подверг критике действия Банка России, но отметил, что судиться с регулятором не планирует, а в Лондон уехал для прохождения медицинского обследования и встречи с близкими на праздники.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter