» » » ВТБ объявляет о понижении кредитных ставок до конца декабря

версия для печати

ВТБ объявляет о понижении кредитных ставок до конца декабря

В пресс-центре финансового конгломерата ВТБ сообщили о понижении ставок в сегменте жилищного кредитования до конца декабря этого года. Ставки понижены с 24 ноября примерно на четверть процентного пункта. В сообщении финансового учреждения подчеркивается, что ставки понижены в рамках специального предложения для тех категорий клиентов, которые решатся на оформление ипотеки до конца текущего года.

Таким образом, в базовых ипотечных продуктах ставка в сегменте жилищного кредитования может упасть сразу до 9,25% годовых. Особые условия действуют для тех категорий клиентов, которые являются зарплатными. Для всех остальных категорий потенциальных заемщиков ставка может быть понижена до 9,75% годовых. ВТБ подчеркивает, что есть возможность провести рефинансирование кредитной задолженности, накопившейся в другом банке. В этих продуктах будут также действовать особые условия.

По информации на начало ноября этого года ипотечный портфель группы ВТБ вырос до 1,1 триллион рублей. Всего за десять последних месяцев текущего года банковская группа предоставила гражданам до 154 тысяч ипотечных кредитов, что оказалось выше показателей аналогичного периода минувшего года более чем на 25%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter