» » » ЦБ готовится запустить новое стресс-тестирование поведения компаний и банков в условиях ужесточения санкций

версия для печати

ЦБ готовится запустить новое стресс-тестирование поведения компаний и банков в условиях ужесточения санкций

В конце недели в руководстве Банка России было принято решение о запуске стресс-тистирования возможностей российских компаний и банков в том случае, если западные страны введут новые санкции в отношении Москвы. В ходе такого тестирования регулятор проанализирует поведение компаний и финансовых учреждений в условиях закрытия доступа к западным технологическим достижениям и международному капиталу.

В «Обзоре рисков финансовых рисков» ЦБ намерен не только проанализировать поведение и возможности бизнеса в жестких условиях, но и предоставить соответствующий отчет по итогам своей работы на рассмотрение правительства. О возможности ужесточения санкционной политики в отношении Москвы заявили западные СМИ в начале недели. В частности, было заявлено, что США и Евросоюз могут опубликовать новые санкционные списки, куда попадут не только компании и банки из России, но и физические лица, входящие в высший политический и деловой истеблишмент страны.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что российский Минфин начал рассматривать варианты привлечения привлечения займов на внутреннем рынке, если западные страны введут в отношении Москвы новый санкционный пакет.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter