» » » Альфа-банк начал требовать досрочного погашения кредита

версия для печати

Альфа-банк начал требовать досрочного погашения кредита

«Альфа-банк» подал иск в арбитражный суд на бизнес-структуры Алексея Хотина. Требования финорганизации весьма необычны: банк добивается досрочного погашения кредита.

Представители Хотина заявили, что обязательства по погашению задолженности исполняются добросовестно, а полностью кредит должен быть выплачен только в декабре. Общий объём кредита составляет 2,5 млрд. руб.

В этой связи на что рассчитывает «Альфа», совсем непонятно. Однако эксперты, как портал, легко находят объяснение данным действиям банка. Кредитная организация испытывает серьезные финансовые трудности и теперь цепляется за любую возможность достать деньги.

Это уже не первая попытка «Альфа-банка», напоминает «Версия», пользоваться грязными методами для собственной выгоды. Ранее аналитик «Альфы» Сергей Гаврилов регулярно выступал инициатором утечек информации в СМИ о проблемах в других банках. В «Альфе» хотели таким образом заполучить клиентов проблемных финорганизаций.

Теперь же финучреждению нужно решать проблему куда серьезнее. Возможно, банк оказался на пороге краха и совершает нелепые действия по выбиванию долгов у клиентов раньше срока.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter