» » » Английское правосудие разрешило АСВ получить часть активов банкира Пугачева

версия для печати

Английское правосудие разрешило АСВ получить часть активов банкира Пугачева

Накануне Высокий суд Англии вынес решение передать часть активов российского банкира Сергея Пугачева под юрисдикцию РФ. Истцом выступило Агентство по страхованию вкладов. Теперь АСВ сможет взыскать активы в Лондоне и в Карибском бассейне виллы и объекты недвижимости. Госкорпорация смогла доказать в суде, что бывший российский банкир создал фиктивные документы, согласно которым он якобы никак не контролировал вышеперечисленные активы. Однако была доказано, что все эти объекты напрямую контролировались банкиром.

Следует отметить, что Сергей Пугачев, как бывший глава Межпромбанка, должен государству 75,6 миллиарда рублей согласно решению одного из московских судов по иску АСВ от 2015 года. Известно, что сейчас Сергей Пугачев благополучно скрывается на территории Франции, которая не планирует его выдавать России.

Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что помимо Пугачева в преступную группу, занимающуюся хищением денег из Межпромбанка, входили Дмитрий Амунц и Александр Диденко.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter