» » » МКБ может быть продан одной из крупнейших нефтяных компаний

версия для печати

МКБ может быть продан одной из крупнейших нефтяных компаний

Московский Кредитный Банк (МКБ) может быть продан в руки одной из крупнейших отечественных нефтяных компаний. Об этом накануне сообщили деловые издания со ссылкой на источники в руководстве кредитного учреждения. В то же время представители банка – акционер Роман Авдеев и глава правления Владимир Чубарь заявили, что никакие переговоры о продаже учреждения не ведутся.

Однако анонимные источники все же настаивают на том, что топ-менеджмент Московского Кредитного Банка уже ведет переговоры о продаже этого актива. Пока название энергетической компании неизвестно, не исключено, что инвестор выкупит банк по рыночной стоимости. Капитализация МКБ сейчас превышает 109,5 миллиарда рублей.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Московский Кредитный Банк попал в список наиболее значимых российских кредитных учреждений, составленный Центробанком РФ. По мнению ЦБ, системные банки обеспечивают стабильность российского финансового сектора и позволяют поддерживать кредитами важнейшие отрасли экономики государства.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter