» » » ЦБ назначил временную администрацию в Бинбанке и заявил о готовности к его санации

версия для печати

ЦБ назначил временную администрацию в Бинбанке и заявил о готовности к его санации

Пресс-служба Банка России сообщила в четверг о планах запустить операцию по восстановлению платежеспособности Бинбанка и «Рост банка». В обеих кредитных организациях назначена команда временных управляющих. В этот же день регулятор обнародовал закон, в рамках которого процедура санации будет проходить по утвержденным правилам.

Временная администрация была сформирована из сотрудников Фонда консолидации банковского сектора и работников Банка России. Санация полностью будет осуществляться за счет средств Фонда консолидации банковского сектора. При этом во время работы по повышению показателей платежеспособности «Рост банка» и Бинбанка обе кредитные организации станут работать в обычном режиме и смогут в штатном порядке исполнять свои обязательства перед контрагентами. Также Бинбанк и «Рост банк» имеют право заключать новые сделки во время санации.

Как ранее сообщалось в агентстве «Инфоповод», один из владельцев Бинбанка Микаил Шишханов заявил, что Банк России поддерживает идею санации его кредитной организации и еще накануне принял решение об участии в этом процессе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
lksa2014
lksa2014 22 сентября 2017 00:23 Гости
Во первых Бин банк - 12 по активам (по версии Банки.ру)
Как же сейчас размыто становить ЦБшное письмо о социально значимых банках, когда банки с уставниками
3 924 979 016,00 руб, просят санации.
И тут невольно вспоминаешь письмо сотрудника Альфа-Капитал в котором фигурировали: Открытие , БИН и Промсвязь.
Сбудется ли третья часть пророчества? )))