» » » Банк HSBC предложил клиентам совершать онлайн-платежи посредством селфи

версия для печати

Банк HSBC предложил клиентам совершать онлайн-платежи посредством селфи

Инвестбанк HSBC запустил в Китае сервис по совершению онлайн-платежей посредством селфи на своем смартфоне. Для совершения операции нужно установить соответствующее приложение от кредитной организации на свое мобильное устройство. В это приложение встроена опция распознавания человеческого лица.

Совершить единовременный онлайн-платеж можно на сумму до 50 000 китайских юней (до 7 600 долларов США). Перед совершением платежа отправитель денег должен навести камеру своего смартфона на свое лицо. Приложение в мобильном устройстве распознает человека, сравнив его с изображением, хранящимся в базе данных. Если изображение совпадет, то клиент после ввода кода доступа производит платеж.

Банк HSBC применяет новую технологию оплаты впервые именно на китайском рынке. Такое решение было принято после исследования, которое показало, что китайцы в отличие от европейцев и американцев более легко принимают все новинки в сфере финтеха. Большинство китайских граждан поддерживает опцию по распознаванию человеческого лица при совершении платежей, так как это экономит личное время отправителя денег.

Напомним, ранее в ИА «Инфоповод» сообщалось, что инвестбанк HSBC в 2015 году смог резко нарастить свою чистую прибыль.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter