» » » КБ ТРАСТ приобрел пакет акций банка «Открытие»

версия для печати

КБ ТРАСТ приобрел пакет акций банка «Открытие»

Ценные бумаги банка «Открытие» на Московской бирже в середине недели резко подорожали на фоне ажиотажа со стороны инвесторов. По последней информации, на столичной бирже было приобретено сразу несколько пакетов акций кредитной организации на общую сумму в 16,06 миллиарда рублей. Одним из покупателей выступил банк ТРАСТ, санаторном которого и выступает «Открытие».

Сумма пакета оценивается в 3,885 миллиарда рублей, было выкуплено чуть более 1,2% уставного капитала банка «Открытие». В минувший понедельник 21 августа спрос на акции этого банка также был рекордно высоким. Общая сумма сделок с этим активом достигла 6,6 миллиарда рублей. Каждая бумага кредитной организации торговалась на уровне 1 500 рублей. О мнению экспертов, такой высокий спрос на акции «Открытия» был зафиксирован из-за того, что Банк России прикладывает усилия к увеличению платежеспособности этого института.

Ранее, напомним, в агентстве «Инфоповод» сообщало, что Центробанк предоставит заем «Открытию» для улучшения финансового положения кредитной организации. Пока представители банка и регулятора отказываются комментировать эту информацию, поступившую из СМИ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter