» » » Офисы Промсвязьбанка появятся в Африке

версия для печати

Офисы Промсвязьбанка появятся в Африке

Промсвязьбанк намерен в перспективе открыть свои офисы в африканских государствах. Как отметил Александр Мещариков, представляющий высший топ-менеджмент кредитной организации, Африка является очень перспективным рынком, так как до сих пор его не заняли ведущие инвестиционные структуры.

Промсвязьбанк может выступать инвестором не только для компаний на африканском континенте, но и сможет занять определенную нишу в сегменте розничного кредитования. В приоритетном направлении сейчас стоят такие африканские государства, как Нигерия, Кения, Уганда, Руанда и Танзания. Ранее аналитики Всемирного банка прогнозировали рост ВВП в этих странах до 7% в год. Если такой прогноз сбудется, то вышеперечисленные страны за короткое время смогут стать экономически влиятельными игроками. Именно поэтому в руководстве Промсвязьбанка высказывались идеи проникновения в Африку в качестве инвестора.

Топ-менеджер добавил, что не исключен вариант участия кредитной организации в качестве инвестора в совместных проектах, запускаемых российскими и африканскими компаниями.

Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что Промсвязьбанк привлек инвестиции в размере до 500 миллионов долларов после того, как успешно реализовал пакет биржевых облигаций.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter