» » » В АСВ зафиксировали массовые хищения в «Тальменка-банке» и «Булгар банке»

версия для печати

В АСВ зафиксировали массовые хищения в «Тальменка-банке» и «Булгар банке»

Аналитики Агентства по страхованию вкладов сообщили, что обнаружили схему по выведению активов со счетов двух банков, лишившихся лицензии. Речь идет о «Булгар банке» и «Тальменка-банке», уточнили в пресс-центре госкорпорации. Топ-менеджеры этих кредитных организаций занимались различными махинациями со вкладами населения и использовали поддельные документы для проведения платежей.

В результате таких мошеннических действий команды в руководстве банков смогли похитить до 3,6 миллиарда рублей вкладчиков. К такому выводу аналитики АСВ пришли после изучения всех данных по состоянию счетов банков и сравнили их с размерами их обязательств перед кредиторами. Следует напомнить, что оба банка были лишены лицензии за участие в сомнительных транзитных операциях и рискованной кредитной политике, чтобы защитить интересы вкладчиков Центробанк принял решение аннулировать их лицензии и вывести этих игроков с рынка.

Ранее в информагентстве «Инфоповод» сообщалось, что подобная теневая схема по хищению денег клиентов была выявлена экспертами ЦБ в М2М Прайвет Банке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter