» » » В крымском Генбанке ЦБ назначил временную администрацию

версия для печати

В крымском Генбанке ЦБ назначил временную администрацию

Симферопольский Генбанк попал в поле зрения Банка России, регулятор сообщил на своем сайте о назначении команды временных управляющих в этом кредитном учреждении. Такое решение было принято с целью восстановления платежеспособности кредитной организации ввиду большого значения Генбанка для всего финансового сектора Крыма.

Инвестором для поддержания финансового баланса в Генбанке назначен Собинбанк, отметил регулятор. Этот игрок окажет необходимую финансовую поддержку Генбанку, чтобы сохранить показатели кредитования на прежнем уровне, так как деловой сектор и население Крыма остро нуждаются в доступных инвестициях.

В ЦБ напомнили, что Генбанк был основан еще в 1993 году, в настоящее время в структуру этого кредитного учреждения входят порядка ста представительств практически во всех городах Крыма. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в январе этого года топ-менеджмент крымского Генбанка сам обратился к властям России с призывом срочно провести докапитализацию кредитного учреждения, чтобы сохранить работоспособность всех филиалов кредитной организации.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter