» » » Банки готовятся представить новые платежные сервисы клиентам

версия для печати

Банки готовятся представить новые платежные сервисы клиентам

В США ведущие коммерческие банки готовятся начать внедрение новых платежных сервисов, которые повысят оперативность и безопасность всех операций, проводимых компаниями и частными клиентами. В Ассоциации банков США в конце этой недели сообщили, что для кредитных организаций сейчас есть реальная возможность увеличить свои доходы путем привлечения дополнительной клиентской базы и закрепления уже имеющихся клиентов среди компаний и граждан.

В основу новых платежных технологий банки станут закладывать принцип минимального совершения действий для проведения финансовой операции, при этом конфиденциальность данных и безопасность платежей будут гарантироваться. Особое внимание будет уделено постепенному отказу от использования банковских карт и внедрения беспроводных форм оплаты. В этой ситуации эксперты американской ассоциации уверены, что спрос на банковские продукты существенно возрастет, а это позволит финансовым организациям нарастить кредитные и депозитные портфели.

Как отметил представитель ассоциации Стив Кенелли, банковская сфера всегда являлась и будет оставаться одним из направлением высокотехнологичного сегмента рыночной экономики, так как своей задачей ставит создание комфортных условий для бизнеса и розничных клиентов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter