» » » Россия заинтересована в партнерстве с ЕБРР

версия для печати

Россия заинтересована в партнерстве с ЕБРР

Российские власти заинтересованы в стабильном развитии Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщили деловые СМИ со ссылкой на министра экономического развития Максима Орешкина. Он направил совету управляющих банка специальное письмо, в котором отметил, что решение кредитного института о заморозке ряда совместных с Россией проектов крайне негативно отражается на развитии самого банка.

Россия готова в ближайшее время возобновить самое деятельное участие в принятии решений, способствующих устойчивому росту кредитного портфеля ЕБРР. Глава Минэкономразвития выразил надежду, что в скором будущем совместные проекты будут возобновлены.

По мнению экспертов, таким заявление ведомство экономического разлития дает понять ЕБРР, чтобы участие в проектах, реализуемых на территории России, позволят восстановить финансовые показатели банка, а также значительно повысить его прибыль.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
67765
67765 10 мая 2017 09:03 Гости

Наивные люди во власти в РФ,-свой международный банк надо создавать - как это сделал Гонконг, через банковский оффшор. Есть страны на востоке далеко не бедные заинтересованные в этом Китай, Корея Индонезия Сингапур, Вьетнам но видимо у кого то угодья в Таскане и Франции тянут в ЕС...