» » » КБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" будет докапитализирован на 14,2 млрд рублей

версия для печати

КБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" будет докапитализирован на 14,2 млрд рублей

В Агентстве по страхованию вкладов приняли решение докапитализировать банк "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" еще на 14,2 миллиарда рублей. Данное решение было принято советом директоров российской госкорпорации. С помощью дополнительного капитала кредитная организация повысит показатели своей платежеспособности и станет привлекательной для потенциальных инвесторов.

В пресс-центре АСВ подчеркнули, что вначале правительство РФ должно принять решение о докапитализаации ряда российских банков, нуждающихся в государственной поддержке. Затем предложение о докапитализации будет направлено топ-менеджменту "РОССИЙСКОГО КАПИТАЛА". По мнению экспертов, часть российских банков все еще нуждается в постоянной государственной поддержке, так как в условиях сохраняющихся западных санкций доступ на долговые рынки для них по-прежнему закрыт. В этой ситуации только государственная поддержка является единственной формой поддержания платежеспособности банка и сохранению его положительной ликвидности.

Но в то же время возникают другие риски - в случае государственного кредитования банк в той или иной степени все больше становится подконтрольным правительственным структурам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter