» » » РосЕвроБанк завершил реструктуризацию 90% валютной ипотеки

версия для печати

РосЕвроБанк завершил реструктуризацию 90% валютной ипотеки

В РосЕвроБанке сообщили, что процедура реструктуризации валютной ипотеки почти завершена. Как отметил Илья Бродский, занимающий пост президента кредитного учреждения, в настоящее время банк реструктуризировал 90% валютной ипотеки. Банкир также подчеркнул, что его структура не занимается разделением ипотечников на валютные группы, в которой они оформляли жилищные кредиты.

РосЕвроБанк пошел навстречу всем валютным заемщикам и таким образом решил проблему, которая существовала в отношениях между клиентами и кредитной организацией два последних года. Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что валютные ипотечники написали письмо в Центробанк с призывом оказать им поддержку, так как РосЕвроБанк отказывался пересчитывать платежи по валютной ипотеке по курсу, рекомендованному регулятором. Бродский отметил, что кредитная организация всегда с пониманием относилась к проблемам россиян, которые столкнулись с финансовыми трудностями после девальвации рубля.

РосЕвроБанк входит в список крупнейших кредитных учреждений России и занимается обслуживанием физических и юридических лиц. По данным ряда агентств, по объему активов этот коммерческий банк располагается на 45-ом месте в рейтинге российских кредитных организаций.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Юлия
Юлия 29 марта 2017 12:24 Гости

Такая лживая статья. Я являюсь валютной ипотечной заемщицой данного банка. Я писала неоднократно письма в ЦБ и Минфин с просьбой о помощи в переговорах с банком, т.к. банк не предлагает никах решений по ВИ. Конкретно мне было предложено переход по курсу ЦБ на день подписания доп.соглашения и ставка 13,5%, при этом на сайте банка указано что новым клиентам ипотека выдается под 9,75%. Сотрудники Минфина, ЦБ и АИЖК  сообщают в разговоре, что банк не идет ни какие уступки. В данный момент нами валютными ипотечными заемщиками подан коллективный иск к банку для решения в суде данного вопроса. Банк же обратился в суд по поводу продажи моей квартиры на торгах, хочу обратить внимание что данное жилье является для нашей семьи единственным. И таких какя я уже более 10 человек, в то время как у банка всего было не более 40 человек (!!!!!) с валютной ипотекой. Где Вы черпаете информацию?

Роман
Роман 29 марта 2017 15:37 Гости
Подтверждаю комментарий, написанный выше, так как тоже являюсь валютным ипотечником данного банка!!! Банк не идет нам на встречу! Никакой реструктуризации нет и не было предложено, кроме перевода всей валютной суммы по текущему грабительскому курсу и под действующие проценты в рублях! Все что написано в этой статье - ложь!!!
требую опровержения данной статьи как не соответствующей реальности!!!
Татьяна
Татьяна 29 марта 2017 16:54 Гости

Г-н Бродский плохо информирован. Официальное предложение по переходу в рубли размещено на сайте банка и заключается в переводе в рубли по текущему курсу под ставку от 12.5% (платеж в этом случае вырастает более чем в 2 раза). С осени 2015 года это единственное доступное предложение. С того времени банк больше не сделал своим заемщикам ни одного предложения, несмотря на их обращения, то есть переговоры фактически прекращены. Об этом хорошо осведомлены уполномоченные сотрудники банка, ведущие "переговоры", если их можно так назвать - Бабкин А.Н., Пруцков И.Б., Сергеев С.А. Вместо "пошел всем настречу", банк активно судится, инициируя обращение взыскания на предмет залога - квартиры ипотечников. Среди ипотечников, действительно, одни олигархи - средний размер кредита 100 тыс. долларов. По курсу на 2008 год это около 2,4 млн. руб. В связи с чем эта публикация, непонятно. Вероятно, в связи с продажей.

Александр
Александр 29 марта 2017 20:40 Гости

Это ложь, банк тянет резину и не пересчитывает даже по текущему курсу. Про рекомендованные даже не слушает.