» » » Сбербанк продаст свой украинский финбизнес консорциуму инвесторов

версия для печати

Сбербанк продаст свой украинский финбизнес консорциуму инвесторов

В Сбербанке сообщили о готовности руководства кредитной организации продать бизнес на Украине консорциуму иностранных инвесторов. В частности, покупателями 100-процентного пакета акций украинской дочерней структуры Сбербанка выступят белорусская инвесткомпания (название которой пока не разглашается) и латвийский банк Norvik Bank.

Участники сделки подписали соглашение о реализации активов Сбербанка на Украине в минувший понедельник, сообщили деловые издания. Закрытие сделки запланировано на конец первого полугодия этого года. Сделка будет окончательно реализована после ее одобрения антимонопольными ведомствами Латвии и Украины. В пресс-центре Сбербанка подтвердили готовность руководства кредитной организации продать свой украинский бизнес и выразили надежду, что офисы его дочерней структуры смогут продолжить работу по обслуживанию местных жителей.

Напомним, ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали, что в Сбербанке прокомментировали намерение Киева ввести санкции в отношении дочерних структур российских банков на Украине после того, как госбанк принял решение начать обслуживание жителей самопровозглашенных республик Донбасса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter