» » » Банк ICBС из Китая начал проводить операции с юанями на рынке РФ

версия для печати

Банк ICBС из Китая начал проводить операции с юанями на рынке РФ

Банк ICBC (КНР) начал осуществлять на российском финрынке операции с активами, обеспеченными китайскими юанями. Как уточнили деловые издания, данная процедура будет осуществляться строго в рамках двухстороннего соглашения, подписанного между центробанками России и Китая. китайский банк готов представлять российскими клиентам полный спектр услуг.

На первом этапе это учреждение будет осуществлять свои операции на московском валютном рынке. В перспективе не исключено, что представительства банка будут открыты во всех крупных городах России. Ху Хао, представляющий высший топ-менеджмент китайского банка ICBC, подчеркнул, что в последнее время операции с валютными активами КНР становятся все более востребованными. В этой ситуации было принято решение Народным банком Китая и Банком России открыть первое представительство китайского банковского учреждения и наделить его правом обслуживать операции с юанями.

Представители ICBC в настоящее время параллельно занимаются совместной с Минфином РФ разработкой механизма размещения российских государственных облигаций в китайской нацвалюте, так как Москва ранее выражала готовность привлекать кредиты на долговом рынке Поднебесной.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter