» » » ЦБ закрыл Темпбанку доступ к БЭСП

версия для печати

ЦБ закрыл Темпбанку доступ к БЭСП

Темпбанк (Москва) потерял доступ к системе банковских электронных и срочных платежей. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на источники, связанные с банковскими кругами. По предварительной информации, теперь столичная кредитная организация не сможет осуществлять  финансовые операции по внутренним и внешним операциям, включая исполнение обязательств перед контрагентами.

В то же время в самом банке опровергли информацию об отключении от системы БЭСП и подчеркнули, что кредитное учреждение работает в штатном режиме и обслуживает не только крупных, но и средних клиентов. Пресс-центр Темпбанка в течение сегодняшнего дня распространил официальный релиз, в котором опроверг сообщения о закрытии доступа к системе БЭСП Центробанка. Темпбанк входит в американский санкционный список с весны 2014 года.

В конце прошлого года власти США ввели персональные санкции против топ-менеджеров кредитной организации. Известно, что на счетах этого банка размещены часть активов иранского и сирийского центробанков. Темпбанк был основан в 1989 году, по размеру активов на российском рынке он располагается на 169-ой позиции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter