» » » Сбербанк объявил о снижении процентных ставок в сфере военной ипотеки

версия для печати

Сбербанк объявил о снижении процентных ставок в сфере военной ипотеки

Сбербанк сообщил, что для военнослужащих снижены ставки в сегменте жилищного кредитования. В пресс-центре госбанка отметили, что ставки, в среднем, снижены с 20 марта на 0,85 пункта. Теперь в рамках военной ипотечной программы Сбербанка военнослужащие могут привлечь кредит на покупку жилья по рублевой ставке в пределах 10,9% в год. Максимальная сумма займа возрастет до 2,22 миллиона рублей (увеличившись на 170 тысяч рублей).

Как отметил Николай Васев, занимающий пост старшего управляющего директора управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования, решение о смягчении кредитной политики в военном ипотечном сегменте было принято после того, как в феврале этого года Сбербанк в очередной раз объявил о снижении процентных ставок в базовых продуктах кредитования. Напомним, также кредитное учреждение снизило ставку в сфере жилищного кредитования до отметки в 10,9% годовых в том случае, если клиенты госбанка покупают в кредит жилье у строительной компании напрямую.

В пресс-центре крупнейшего отечественного госбанка нередко заявляли, что Сбербанк намерен не только сохранить лидирующие позиции на российском рынке в сфере жилищного кредитования, но и существенно расширить свою клиентскую базу.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter