» » » Сбербанк на Украине был вынужден снизить объемы операций по выдаче наличных

версия для печати

Сбербанк на Украине был вынужден снизить объемы операций по выдаче наличных

Руководство украинского филиала Сбербанка объявило об ограничении операций по выдаче наличных денежных средств. Такое решение было принято после того, как представители местных националистических организаций начали блокировать работу центральных офисов российского госбанка на Украине.

В пресс-центре кредитного учреждения отметили, что в течение одних суток гражданин Украины не сможет снять со своей банковской карты более 20 000 гривен. Если украинец является держателем карты премиального типа, то его возможности будут расширены до 50 000 гривен в сутки. В блокировании киевского центрального офиса Сбербанка принимают участие члены украинских националистических организаций. Такие акции начались после того, как российский Сбербанк объявил о начале процедуры обслуживания жителей самопровозглашенных республик Донбасса, которых официальный Киев называет сепаратистами.

Десятки банкоматов Сбербанка на Украины были залиты монтажной пеной и вышли из строя. Руководство дочерней структуры российского госбанка призвало украинского президента Петра Порошенко прекратить блокаду и возобновить обслуживание граждан в полном объеме. Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что в Сбербанке прокомментировали намерение Киева ввести санкции в отношении его украинской структуры.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter