» » » ЦБ оставил без лицензии КБ «Нефтяной альянс»

версия для печати

ЦБ оставил без лицензии КБ «Нефтяной альянс»

14 марта Банк России аннулировал лицензию кредитного учреждения «Нефтяной альянс», предоставляющую право на ведение банковской деятельности на финрынке. В пресс-службе регулятора подчеркнули, что КБ «Нефтяной альянс» по объему активов в банковском рейтинге страны располагался на 217-ой строчке.

Решение об аннулировании лицензии было принято ввиду низкого качества активов и участия игрока в сомнительных финансовых операциях. Из-за неадекватной кредитной политики банк почти полностью израсходовал свои резервы и прекратил исполнение обязательств перед инвесторами. По информации ЦБ, это банковское учреждение также занималось операциями по финансированию деятельности, запрещенной на территории России и носящей экстремистский характер. Помимо этого, КБ «Нефтяной альянс» принимал участие в реализации криминальных доходов.

Все эти нарушения были проанализированы Банком России, после чего и было принято решение о срочном выведении игрока с рынка и назначении в его офисах команды временных управляющих для оценки реального финансового состояния кредитной организации. Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что «Банк Экономический Союз» и «Торговый Городской Банк» 13 марта решением ЦБ РФ были лишены банковских лицензий.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter