» » » В ЦБ ФРГ считают, что британские банки станут бороться за удержание своей доли на рынке Евросоюза

версия для печати

В ЦБ ФРГ считают, что британские банки станут бороться за удержание своей доли на рынке Евросоюза

В руководстве Центробанка Германии прогнозируют, что коммерческие банки из Великобритании после выхода королевства из состава Европейского союза будут стремиться сохранить своею долю на континентальном финрынке. Такой прогноз озвучил представитель германского Бундесбанка Андреас Домбрет. Он подчеркнул, что британские коммерческие банки заинтересованы в сохранении своего бизнеса на европейском рынке, поэтому станут активно переводить свои активы на континент.

Параллельно кредитные организации из Великобритании переведут существенную часть своих финансовых операций в свои европейские представительства. Такая политика будет способствовать сохранению связей между Евросоюзом и британским банковским сектором даже в условиях отсутствия политических интеграционных процессов, считает чиновник. Он также высказал мнение, что правительство королевства вовсе не заинтересовано в разрыве связей делового сектора после того, как процедура выхода Лондона из состава ЕС оформится юридически.

В этой ситуации правительство Терезы Мэй будет активно способствовать тому, чтобы все британские банки сохранили прочные позиции на европейском рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter