» » » В ЦБ сообщили, что менеджеры «Вега-банка» могли похитить с его счетов 900 млн рублей

версия для печати

В ЦБ сообщили, что менеджеры «Вега-банка» могли похитить с его счетов 900 млн рублей

По предварительной информации, сотрудники «Вега-банка» вывели с его счетов чуть более 900 миллионов рублей. В пресс-центре Банка России уточнили, что сумма отрицательного капитала (то есть разница между размером обязательств и стоимостью активов) составила 903 миллиона рублей. Активы кредитной организации регулятор оценил в 2,69 миллиарда рублей, при этом сумма обязательств игрока перед контрагентами достигает почти 3,6 миллиарда рублей.

Таковы результаты предварительной аудиторской работы временной администрации, назначенной в «Вега-банке» после отзыва его лицензии. Напомним, эта кредитная организация лишилась лицензии на право осуществления банковской деятельности на российском рынке 9 декабря прошлого года. В Банке России сообщили, что «Вега-банк» принимал участие в сомнительных финансовых операциях.

Также игрок нарушал нормативно-правовую базу Центробанка и занималась обслуживанием физических и юридических лиц, которые отмывали доходы, полученные незаконным путем. По объему активов банк располагался на 304-позиции в рейтинге российских кредитных учреждений.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter