» » » ЮниКредит Банк стал участником программы льготного кредитования АПК

версия для печати

ЮниКредит Банк стал участником программы льготного кредитования АПК

АО ЮниКредит Банк и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве в рамках программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса. Банк вошел в число уполномоченных кредитных организаций, которые будут предоставлять предприятиям АПК кредиты по льготной ставке не выше 5% годовых.

Программа была разработана для повышения эффективности государственной поддержки агропромышленного комплекса и должна упростить доступ компаний к финансированию на льготных условиях. Оформить кредит по ставке от 1% до 5% годовых могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию. Срок кредита может быть как в пределах одного года, так и более продолжительным в случае привлечения инвестиций на развитие растениеводства, животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции. Согласно программе, Минсельхоз из федерального бюджета будет компенсировать банкам выпадающие доходы в размере ключевой ставки ЦБ РФ

«Программы льготного кредитования очень востребованы со стороны наших клиентов, – говорит Кирилл Жуков-Емельянов, Член Правления, глава корпоративно-инвестиционного бизнеса ЮниКредит Банка. – В ключевых для сельского хозяйства регионах страны мы на протяжении ряда лет финансируем устойчивые и динамично развивающиеся предприятия АПК, в том числе путем участия в программах государственного субсидирования ставок. Новая программа – это не только кредиты по привлекательным ставкам, но и более удобный для предприятий-заемщиков механизм предоставления финансирования. Уверен, что программа позволит нам и далее развивать кредитование устойчивых предприятий АПК, что в итоге положительно скажется на развитии агропромышленного комплекса в нашей стране».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter