» » » Сбербанк намерен сократить число офисов, обслуживающих юрлиц

версия для печати

Сбербанк намерен сократить число офисов, обслуживающих юрлиц

Анатолий Попов, вице-президент Сбербанка, заявил о намерении руководства кредитной организации сократить 200 своих офисов, занимающихся обслуживанием юридических лиц. В ближайшее время, то есть до конца 2017 года, в стране продолжат работу только 600 офисов по обслуживанию юрлиц. Топ-менеджмент планирует провести масштабную реорганизацию сети представительств госбанка в регионах.

В течение трех последних лет Сбербанк медленно, но уверенно сокращал число офисов для юрлиц, доведя этот показатель с 2,5 тысячи до 800 единиц. При этом Сбербанк будет делать ставку на самообслуживание компаний по ведению бизнеса путем расширения возможностей интернет-банкинга. В экстренных ситуациях, например, если интернет-банкинг, начнет давать сбой, то офисы, занимающиеся обслуживанием физических лиц, могут параллельно временно принимать бизнесменов.

Попов подчеркнул, что в течение ближайших нескольких лет практически все виды обслуживания перейдут на дистанционные каналы, чтобы сделать ведение бизнеса не только оперативным, но и максимально выгодным занятием.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter