» » » Вкладчики КБ «Пересвет» смогут получить страховое возмещение

версия для печати

Вкладчики КБ «Пересвет» смогут получить страховое возмещение

Агентство по страхованию вкладов сообщило о выделении средств в размере 6 миллиардов рублей для осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам банка «Пересвет». Отметим, что российские СМИ называют основным акционером этого кредитного учреждения структуры Русской Православной Церкви.

В течение времени с 7 ноября 2016 года граждане РФ, имеющие на депозитных счетах этого банка свои денежные сбережения, смогут обратиться в ближайшее отделение банка для составления заявки на выплату страхового возмещения, отметили в пресс-центре АСВ. По предварительной информации, претендовать на получение страхового возмещения смогут около 10 тысяч россиян. Напомним, в октябре поступала информация от агентства «Инфоповод» о возможном бегстве главы правления банка «Пересвет» Александра Швеца за границу.

Затем стало известно, что это банковское учреждение испытывает острые проблемы с ликвидностью и может в любой момент оказаться в предбанкротном состоянии. В Банке России подчеркивали, что топ-менеджеры КБ «Пересвет» инвестировали капиталы в активы сомнительного качества, в результате чего нарушили требование по соблюдению минимальных показателей достаточности капитала.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter