» » » Вслед за Сбербанком ВТБ планирует смягчить кредитную политику

версия для печати

Вслед за Сбербанком ВТБ планирует смягчить кредитную политику

В течение текущей недели группа ВТБ объявит о снижении ставок в сегменте поддержки малого бизнеса. Об этом сообщили в пресс-центре кредитного института. Там также отметили, что данное решение было после того, как Сбербанк решил смягчить инвестиционную политику в отношении малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, ранее поступала информация, то самый крупный отечественный госбанк заявил о снижении кредитных ставок во всех своих продуктах в сфере инвестиционной поддержки компаний малого и среднего бизнеса. В пресс-центре ВТБ подчеркнули, что после реализации процедуры понижения кредитных ставок займы для поддержки предпринимательского сектора станут доступны на 4-6%, уверены в топ-менеджменте кредитного института.

В настоящее время размер минимальной кредитной ставки при оформлении договора по привлечения денежных средств в группе ВТБ составляет около 11,5% годовых в отечественной валюте. В пресс-центре ВТБ отметили, что банковская группа в начале текущего года уже снижала ставки в продуктах кредитования бизнеса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter