» » » Банк «Югра» объявил о прибыли и запуске новой программы для малого бизнеса

версия для печати

Банк «Югра» объявил о прибыли и запуске новой программы для малого бизнеса

Глава банка «Югра» Алексей Нефедов отметил, что финучреждение имеет прибыль, а также довольно высокую маржу. Уровень достаточности капитала значительно превосходит минимально допустимые Центробанком значения. К тому же, до конца года должна завершиться процедура его докапитализации в объёме порядка 7 млрд рублей.

«Операционная деятельность банка является положительной. У нас есть задача получать больше комиссионных доходов», - цитирует Нефедова ТАСС.

«Югра» планирует в скором времени завершить обслуживание нескольких инвестпроектов, что позволит расформировать резервы под кредитные линии. «У компаний в ближайшее время, как ожидаем, начнутся постоянные доходные потоки. Тогда мы сможем улучшить категории для этих ссуд и расформировать резервы по ним», - отметил председатель правления «Югры».

В банке также сообщили о запуске с октября программы для компаний в сфере малого и среднего бизнеса, которые планируют участвовать в госзакупках.

«Программа предполагает предоставление лимитов – до 2 млрд рублей под кредиты и до 5 млрд под гарантии. Банк гарантирует рассмотрение заявок под такие госконтракты в течение двух дней», - сообщил Нефедов. По его словам, участие в программе позволит небольшим компаниям активнее войти на рынок распределения бюджетных средств в соответствии с ФЗ-44, ФЗ-223.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter