» » » Сбербанк объявил о снижении кредитных ставок

версия для печати

Сбербанк объявил о снижении кредитных ставок

Пресс-центр Сбербанка сообщил, что с 1 октября 2016 года ставки в сегменте потребительского кредитования снижены. Ставки снижаются во всех продуктах, итоговой размер каждой ставки будет зависеть от типа продукта и пакета предоставленных документов. Как отметила Наталья Алымова, возглавляющая департамент розничных нетранзакционных продуктов госбанка, ставки снижены ниже докризисного уровня, что доказывает лидирующие позиции Сбербанка на российском кредитном рынке.

Последний раз госбанк снижал ставки в потребительской линейке кредитных продуктов в мае текущего года, что привело к увеличению суммы займов физическим лицам до 70 миллиардов рублей ежемесячно. Топ-менеджер подчеркнула, что итоговый размер ставки в кредитном продукте будет формироваться за счет рейтинга платежеспособности потенциального заемщика и его возрастной и социальной категории. Размер минимальной процентной ставки будет снижен до 13,9% годовых, если клиент хочет оформить заем без применения поручительского механизма, то рублевая ставка будет увеличена до 14,9% в год.

Итоговая ставка в отечественной валюте без применения залогового механизма составит 16,5% годовых. При запуске продукта по рефинансированию кредитов ставка начнет формироваться, начиная с отметки в 14,9% в год.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter