» » » Сбербанк вошел в список лидеров по объемам потребительского кредитования

версия для печати

Сбербанк вошел в список лидеров по объемам потребительского кредитования

Наталья Алымова, представляющая высшее руководство Сбербанка, сообщила, что российский госбанк в течение первых восьми месяцев текущего года увеличил объемы потребительского кредитования сразу в 1,7 раза. Алымова подчеркнула, что суммарно кредитный портфель Сбербанка в розничном потребительском сегменте прибавил 500 миллиардов рублей. Если сравнивать с периодом января-августа прошлого года, то объем кредитного портфеля увеличился сразу в полтора раза.

В аналогичный период Сбербанк смог выдать россиянам потребительские кредиты на сумму не более 297 миллиардов рублей, подчеркнула топ-менеджер. Общая сумма кредитного портфеля госбанка уже превысила 1,3 триллиона рублей. В течение лета текущего года кредитная активность наших соотечественников уверенно прибавляла, что говорит о завершении процесса адаптации россиян к новым экономическим условиям и начале восстановления роста реальных доходов граждан, считает Алымова.

В середине лета Сбербанк вновь объявил о снижении ставок в сегменте потребительского кредитования. Теперь привлечь денежные средства без залогового обеспечения можно по ставке не более 14,9% годовых. Эта акция завершится в конце сентября текущего года, уточнили в пресс-центре госбанка.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Артемий
Артемий 29 сентября 2016 20:11 Гости

Акция закончится на днях и в дальнейшем выпустят что-нибудь новенькое, так как банк естественно заинтересован в том, чтобы потребительский спрос на кредиты не спадал.