» » » Прибыль Бинбанка за шесть месяцев составила 3 млрд рублей

версия для печати

Прибыль Бинбанка за шесть месяцев составила 3 млрд рублей

В течение первого полугодия текущего года Бинбанк смог нарастить прибыль до отметки в 3 миллиарда рублей. В пресс-центре кредитной организации подчеркнули, что в 2015 году чистую прибыль заменил убыток в размере 2,4 миллиарда рублей. В течение второго квартала текущего года Бинбанк смог продемонстрировать темпы прироста дохода и нарастил прибыль до 229 миллионов рублей, в то время, как в аналогичном периоде минувшего года показатели прибыли были убытком в размере 3 миллиардов рублей.

Чистый процентный доход достиг отметки в 10,4 миллиарда рублей, параллельно топ-менеджмент коммерческого банка снизил отчисления на резервные счета, которые не превысилии 4 миллиардов рублей. По мнению руководства кредитной организации, Бинбанк смог существенно расширить инвестиционную политику как раз за счет снижения показателей резервирования капиталов.

Если на протяжении всего прошлого года банк уверенно наращивал резервный портфель из-за высоких рисков невозврата кредитов, то уже в 2016 оду кредитный портфель сталь более надежным и позволил снизить резервные отчисления.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter